Помогите решить задачу На столе лежали три вида конфет - леденцы, ириски, карамели. Ирисок на 8 меньше чем всех остальных, а карамелек на 14 меньше остальных. Сколько леденцов на столе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
л - леденцы и - ириски к - карамели Первое уравнение (л + к) - и = 8 Второе уравнение (и + л) - к = 14 Имеем систему {л + к - и = 8 {и + л - к = 14 Сложим эти два уравнения и получим л + к - и + и + л - к = 8 + 14 2л = 22 л = 22 : 2  л = 11 Ответ: 11 леденцов