Помогите решить задачу! Надо условие,решение и ответ. От двух пристаней,расстояние между которыми 120 км,одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода.Один из них шёл со скоростью 22 км/ч,другой-со скоростью 18 км/ч.Че...

Помогите решить задачу! Надо условие,решение и ответ. От двух пристаней,расстояние между которыми 120 км,одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода.Один из них шёл со скоростью 22 км/ч,другой-со скоростью 18 км/ч.Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: S = 120 км V1 =22 км/ч V2 = 18 км/ч Найти: t =? S1=? S2=? Решение: 1) 22+18=40 (км/ч) - общая скорость теплоходов 2) 120:40=3 (ч) - время, через которое теплоходы встретятся 3) 22*3=66 (км) - прошел первый теплоход 4) 18*3=54 (км) - прошел второй терлоход