Помогите решить задачу)ну очень трудная)вместе с решением! Петя ходит в бассейн ?

Помогите решить задачу)ну очень трудная)вместе с решением! Петя ходит в бассейн ??аз в 3 дня,Вася раз в 4 дня,а Коля-раз в 5 дней.В понедельник они встретились в Бассейне.Через сколько дней они встретятся снова?какой это будет день недели?(бассейн работает все дни недели)спасибо за внимание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно найти НОК (наименьшее общее кратное) для чисел 3, 4, 5 3=3 4=2*2 5=5 3*2*2*5=60 Ответ: через 60 дней, пятница