Помогите решить задачу определите давление,которое производит станок весом 1000 Н,если его опорная часть имеет площадь 0,25 м квадратных. ПОЖАЛУЙСТА.НУЖНА ПОЛНОСТЬЮ ЗАДАЧА.С РЕШЕИЕМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: p=F/s, где F-сила с которой тело давит на опору, а s-площадь, на которую тело оказывает давление. Подставим: p=1000/0.25 p=4000Па Ответ: станок производит давление в 4кПа.