Помогите решить задачу !!!! плизззз!!! из двух городов растояние между которыми 390км одновременно навстречу друг другу выехали два втобуса и встретились через 3 часа один автобус ехал со средней соростью 85\км в ч . найди сред...

Помогите решить задачу !!!! плизззз!!! из двух городов растояние между которыми 390км одновременно навстречу друг другу выехали два втобуса и встретились через 3 часа один автобус ехал со средней соростью 85\км в ч . найди среднюю скорость другого автобуса. пожалуйста с вопросами с решениями прошу помогите помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 390 : 3 = 130 (км/ч) - скорость сближения 2) 130 - 85 = 45 (км/ч) - скорость второго
Гость
85*3=255 км проехал один 399-255=144 км проехал второй 144:3=48 км/ч скорость другого