Помогите решить задачу площадь прямоугольника равна 28,1 м кв. Найдите площадь прямоугольника у которого одна сторона в 2 раза а вторая- в 5,1 раза больше чем у данного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 1-я сторона равна х, тогда вторая - 28,1/x. Находим площадь 2х*5,1*28,1/х ; х сокращаются. перемножаем оставшиеся числа получаем 286,62 м кв.