Помогите решить задачу по биологии!!! Черная самка мыши скрещивается с коричневым самцом. каковы генотипы родителей и гибридов первого поколения, если родители- гомозиготы, и чёрный цвет доминирует над коричневым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - черная а - коричневый Найти: 1) генотипы родителей (P) - ? 2) генотипы потомства (F1) - ? Решение: P: (мать) AA x (отец) aa G: A, a F1: Aa Ответ: 1) генотиты родителей: AA - мать, гомозиготная по доминантному признаку (черная) aa - oтец, гомозиготный по рецессивному признаку (коричневый) 2) генотипы потомства F1: Aa - черные (100%) Проявляется 1ый закон Г. Менделя (закон единообразия гибридов первого поколения)