ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО БИОЛОГИИ! сколько нуклеотидов содержит ген ДНК если в нем закодировано 111 аминокислот какова молекулярная масса данного гена и его длина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 аминокислоту = кодирует 3 нуклеотида 3*111=333 нуклеотида . А массу и длину хоть по каким-то данным нужно найти , неужели в задаче больше ничего не написано ?