Помогите решить задачу по физике: Электропоезд отходящий от станции в течении пол минуты, двигался с ускорением 1.5 м/с. Определить путь который он прошел за это время и скорость в конце пути. Надо написать дано и решение, помо...

Помогите решить задачу по физике: Электропоезд отходящий от станции в течении пол минуты, двигался с ускорением 1.5 м/с. Определить путь который он прошел за это время и скорость в конце пути. Надо написать дано и решение, помоните пожалуйста, заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: t=30 c Vначальная=0(так как поезд начал разгоняться) a=1.5 м/с^2 Найти: S и Vконечную РЕШЕНИЕ: Путь равен: S=at^2/2=1.5*900/2=675 метров Конечная скорость равна: V=a*t=1.5*30=45 м/с