Помогите решить задачу по геометрии. Найдите гипотенузу AB прямоугольного треуго

Помогите решить задачу по геометрии. Найдите гипотенузу AB прямоугольного треугольника ABC, если BC=12 и угол B=60 градусов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оставшийся угол А=30 градусам т.к. сумма углов в треугольнике 180,а мы имеем прямой угол в 90 и 60 градусов,следовательно оставшийся угол А равен 30 Против угла в 30 градусов лежит катет,равный половине гипотенузы,следовательно гипотенуза равна СВ умножить на два