Помогите решить задачу по информатике в паскале!Программа вычисления тангенса угла, заданного в градусах.

Помогите решить задачу по информатике в паскале! Программа вычисления тангенса угла, заданного в градусах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:real; tg:real; begin readln(a); tg:=sin(a)/cos(a); writeln(tg); end.
Гость
var   r: real; begin   readln(r);   writeln(System.Math.tan(r * Pi / 180)); end. Прости, не сразу догадался посмотреть в документация Excel (.NET тоже мелкомягкие разработали), оттого задержался с ответом