Помогите решить задачу По итоговой Контрольной работе за год Задача: В автопарке было 120 легковых машин. Грузовые автомобили составляют 65% от легковых машин и 13/15 от Мини автобусов. Сколько было мини автобусов? Заранее спа...

Помогите решить задачу По итоговой Контрольной работе за год Задача: В автопарке было 120 легковых машин. Грузовые автомобили составляют 65% от легковых машин и 13/15 от Мини автобусов. Сколько было мини автобусов? Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 65% грузовых машин от120 значит это 120*65/100=78 машин грузовых 78 грузовых это 13/15 от микро автобусов это 78*15/13=90 микроавтобусов