Помогите решить задачу по математике (школьная библиотека получила 38 посылок по 8 учебников в каждой.Осталось получить в 3 раза больше учебников.На сколько меньше получили учебников,чем осталось получить?Сколько всего получат ...

Помогите решить задачу по математике (школьная библиотека получила 38 посылок по 8 учебников в каждой.Осталось получить в 3 раза больше учебников.На сколько меньше получили учебников,чем осталось получить?Сколько всего получат учебников?) мне нужно решение зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 умножить 38=304учебника получили в первый раз 304 умножить 3=912 получили в 2 раз 912—304=608 на сколько меньше перевезли в 1 раз 912+304=1216 всего учебников привезли
Гость
значит.38×8полученую ответ разделить на 3 и задача решена