Помогите решить задачу по математике звучит она так: Лена съела 15 пельмений, что на 9 пельменей больше, чем Маша. А папа съел вдвое больше,чем Маша и Лена вместе. Сколько пельменей съел папа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15-9=6(п)-СЪЕЛА МАША 2)15+6=21(п)-СЪЕЛИ МАША И ЛЕНА ВМЕСТЕ  3)21*2=42(п)-СЪЕЛ ПАПА Ответ:42 пельмений съел папа