Помогите решить задачу по основам права. Ответ с ссылкой на статью. Супруги Васильевы проживали раздельно: Васильев - в однокомнатной квартире, а Васи-льева с семилетним сыном и родителями - в двухкомнатной квартире. Васильев ...

Помогите решить задачу по основам права. Ответ с ссылкой на статью. Супруги Васильевы проживали раздельно: Васильев - в однокомнатной квартире, а Васи-льева с семилетним сыном и родителями - в двухкомнатной квартире. Васильев решил приватизировать свою квартиру и с этой целью подал заявление в агентство по привати-зации. Однако оформить квартиру в свою собственность он не успел, так как через не-сколько дней после подачи заявления погиб в результате несчастного случая на производ-стве. Его жена, считая, что имеет право на эту квартиру, обратилась в местную админи-страцию с заявлением о предоставлении ей и ее ребенку этой квартиры как нуждающейся в улучшении жилой площади и состоявшей на городской очереди. Подлежат ли ее требо-вания удовлетворению?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После смерти супруга. вступает в силу закон о наследстве (ст.1110, 1142 ГК РФ), в котором сказано, что наследниками первой очереди являются жена и сын. Значит после определенного времени (ст.1114 ГК РФ), жена вступит в наследство и продолжит приватизацию квартиры. ЕЩЕ?