Помогите решить задачу по теории вероятности,пожалуйста на полке 8 учебников, 3 из которых содержит нужный материал. студент наугад берет 2 книги последовательно. какова вероятность что обе они содержат нужный материал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда студент берет книгу первый раз, то число благоприятных событий 3. Во второй раз 2. Тогда по теории вероятности: [latex] \frac{3}{8} * \frac{2}{7} = \frac{6}{56} = \frac{3}{28} [/latex]