Помогите решить задачу пожалуйста! Скорость течения реки 2 км/ч.За какое время кат?
Помогите решить задачу пожалуйста! Скорость течения реки 2 км/ч.За какое время кат??р пройдет 30 км по течению, если против течения он проходит это расстояние за 5 часов .
Ответ(ы) на вопрос:
30/5=6 км/ч скорость против течения6+2=8 км/ч скорость катера8+2=10 км/ч скорость по течению30/10=3 ч Ответ: по течению катер преодолеет реку за 3 часа