Помогите решить задачу, пожалуйста Чему равно собственное время необходимое для полета космонавта к звезде, до которой свет летит 4 года, а скорость корабля 0,9с.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
время полета света = t = L/c (L - расстояние, с - скорость света) эффект замедления времени: надо решить уравнение L/c = (L /v) /корень (1-V^2 / c^2) решая уравнение получим v = с*корень (2) / 2 = 0.707 с = 2,12*10^8 м/с Ответ скорость корабля должна быть не мене 0,707 с = 2,12*10^8 м/с