Помогите решить задачу пожалуйста!! Если ученики сядут за парты по два, то 3 ученика останутся на ногах, а если сядут по три , то две парты останутся пустыми.Сколько в классе учеников?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-количество парт в классе сядут по 2,то за партами 2х учеников + 3 (стоят) 2.сядут по 3,то за парами 3х учеников и 2 парты свободные(значит,не хватает 4 учеников) составим уравнение 2х+3=3х-4 3х-2х=3+4 х=7 (парт) 2х+3=2*7+3=17 учеников в классе