Помогите решить задачу, пожалуйста, и объясните решение. совсем не понимаю задачи на избыток и недостаток ________________ при растворении 180 г известняка в избытке азотной кислоты выделилось 34,27 л (н.у) углекислого газа. оп...

Помогите решить задачу, пожалуйста, и объясните решение. совсем не понимаю задачи на избыток и недостаток ________________ при растворении 180 г известняка в избытке азотной кислоты выделилось 34,27 л (н.у) углекислого газа. определите массовую долю карбоната кальция в данном образце известняка. _________________ заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это задача из варианта ОГЭ и в случае чего,именно эту задачу мощно на сайте "РешуЕГЭ",там подробно все написано