Помогите решить задачу пожалуйста Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса Скорость одного из них 40 километров в час а скорость другого 50 километров в час. На сколько километров сблиизятся автобу...

Помогите решить задачу пожалуйста Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса Скорость одного из них 40 километров в час а скорость другого 50 километров в час. На сколько километров сблиизятся автобусы за 1 час? Какое расстояние будет между ними через 3 часа если расстояние между пунктами 560 километров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40+50 = 90 (км/ч) - скорость сближения. 2) 90х3 = 270 (км) - проедут за три часа. 3) 560-270=290(км) - будет между ними через 3 часа.