Помогите решить задачу пожалуйста :Определите, с какой высоты падали тело, если на высоте h=10м ,его скорость =10м/с.Сопоотивлением движению пренебречь, коэффициент g принять равным 10 Н/кг.

Помогите решить задачу пожалуйста : Определите, с какой высоты падали тело, если на высоте h=10м ,его скорость =10м/с.Сопоотивлением движению пренебречь, коэффициент g принять равным 10 Н/кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=Vo+at=0+gt=10 t=V/g=1сек y(t)=-at^2/2+Vot+H=-gt^2/2+0+H=-10*1/2+10=5м=h dE=mgH/mgh=H/h=2 Ответ: на высоте 5 метров, пот. энергия уменьшится в 2 раза