Помогите решить задачу пожалуйста с объяснение. Первый сосуд налили m литров жидкости во второй на 7 литров меньше чем в первый а в третий сосуд на 10 литров больше чем во второй в третьем сосуде оказалось только жидкости сколь...

Помогите решить задачу пожалуйста с объяснение. Первый сосуд налили m литров жидкости во второй на 7 литров меньше чем в первый а в третий сосуд на 10 литров больше чем во второй в третьем сосуде оказалось только жидкости сколько в первом и во втором сосудах вместе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m-первый сосуд m-7-второй сосуд (m-7)+10-третий сосуд (m-7)+10=m+(m-7) m-7+10=m+m-7 -7+10+7=m+m-m 10=m