Помогите решить задачу, пожалуйста. Сима заплатила за линейку и 2 тетради 30 руб. Линейка на 6 руб. дороже, чем каждая тетрадь. Сколько стоит одна тетрадь?

Помогите решить задачу, пожалуйста. Сима заплатила за линейку и 2 тетради 30 руб. Линейка на 6 руб. дороже, чем каждая тетрадь. Сколько стоит одна тетрадь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 30-6=24(р.) 2) 24:3=8(р.) стоит одна тетрадь
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы