Помогите решить задачу пожалуйста (у меня повтор по учебнику) Сколько времени потребуется для того,чтобы проплыть на моторной лодке 90 км против течения,если её собственная скорость 20 км/ч,а скорость течения реки 2 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соб. скор-20 км скор.теч.-2 км/ч 20-2=18(км/ч)-скор. лодки против теч за 1 час 90:18=5(ч) Ответ: понадобится 5 часов.