Помогите решить задачу пожалуйста. Уходя на работу, мама оставила на столе в тарелке сливы. Один брат съел 1/3 слив,потом пришел второй брат и тоже съел 1/3 слив, затем пришел третий брат и тоже съел 1/3 слив.После этого на тар...

Помогите решить задачу пожалуйста. Уходя на работу, мама оставила на столе в тарелке сливы. Один брат съел 1/3 слив,потом пришел второй брат и тоже съел 1/3 слив, затем пришел третий брат и тоже съел 1/3 слив.После этого на тарелке осталось 8 слив. Сколько слив оставила мама на тарелке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеюсь правильно) Пояснения придумаешь)  1) 8×3=24 2)24×3=72 3)72×3=216