Помогите решить задачу пожалуйста!!!!Производительность самоходной косилки в 5 раз выше производительности бригады косцов. Сколько дней потребуется бригаде косцов, чтобы скосить луг, если известно, что самоходная косилка и бриг...

Помогите решить задачу пожалуйста!!!! Производительность самоходной косилки в 5 раз выше производительности бригады косцов. Сколько дней потребуется бригаде косцов, чтобы скосить луг, если известно, что самоходная косилка и бригада косцов, работая вместе, могут закончить сенокос за 3 дня? Большое спасибо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть  1/(5х+х) =3  х=1/18  Ответ: 18 дней