Помогите решить задачу ...... ПожалуйстаВ поселке 240 домов. Из них 80 домов кирпичные, а остальные деревянные. Какую часть всех домов составляют деревянные и кирпичные дома?

Помогите решить задачу ...... Пожалуйста В поселке 240 домов. Из них 80 домов кирпичные, а остальные деревянные. Какую часть всех домов составляют деревянные и кирпичные дома?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1. Узнаем сколько в посёлке деревянных домов: 240-80=160 2. 160/80=2 (получаем, что деревянных домов в два раза больше чем кирпичных.) Следовательно деревянных домов две части, а кирпичных домов одна часть.