Помогите решить задачу При пересечении двух параллельных прямых секущей разнос?

Помогите решить задачу При пересечении двух параллельных прямых секущей разнос??ь образовавшихся внутренних односторонних уголок равна 40°. Найдите эти углы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма односторонних углов по их св-ву равна 180°, тогда пусть один угол - х, а второй - у. Составим систему уравнений: х+у=180 х-у=40 Пусть х=110, а у=70, проверим: 110+70=180 110-70=40 Верно Ответ: 110°, 70°