Помогите решить задачу: Производительность труда мастера и ученика относятся как 7:5. Обычно если мастер и ученик работают вместе то этот заказ они выполняют за 3 часа. Однажды ученик задержался и сначала мастер сам работал над...

Помогите решить задачу: Производительность труда мастера и ученика относятся как 7:5. Обычно если мастер и ученик работают вместе то этот заказ они выполняют за 3 часа. Однажды ученик задержался и сначала мастер сам работал над заданием в течении 2-х часов. К этому времени присоединился ученик Сколько времени понадобилось мастеру и ученику , чтобы завершить работу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
производительность М :   7х  У:    5х М+У:  12х М+У:    12х время М:  2 У:   - М+У:  22х:12х=11/6 М+У:  3 работа М:   14х У:  - М+У:   36х-14х М+У:  36х 11/6ч=110 минут  ответ: 110