Помогите решить задачу, прошу!!!!!!! Задача по теме "пропорции", а условие такое: "Концентрацией раствора называется отношение количества растворенного вещества к количеству раствора. Нередко концентрацию выражают в процентах....

Помогите решить задачу, прошу!!!!!!! Задача по теме "пропорции", а условие такое: "Концентрацией раствора называется отношение количества растворенного вещества к количеству раствора. Нередко концентрацию выражают в процентах. В 2 л. воды растворено 40 г соли. Найти концентрацию раствора"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну если 2л воды равно 2ум кг то 40/2000×100%=2%