Помогите решить задачу .Расстояние между островами Акулий и Китовый равно 48 морским милям(1 морская миля-1852м).От этих островов одновременно в одном направлении отчалили фригаты Отважный и Стремительный,причем Отважный плыл в...

Помогите решить задачу .Расстояние между островами Акулий и Китовый равно 48 морским милям(1 морская миля-1852м).От этих островов одновременно в одном направлении отчалили фригаты Отважный и Стремительный,причем Отважный плыл впереди Стремительного.Скорость Отважного равна 12миль/ч,а Стремительного-18миль/ч.Через сколько часов Стремительный догонит фрегат Отважный?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть кол-во часов будет - х, тогда "Отважный" затратил часов - 12х, что бы узнать разницу в скорости, а соотв. через сколько один догонит другого, х=8  Ответ: 8 часов нужно, что бы Стремительный догнал Отважного а " Стремительный" - 18х,                         Получим уравнение:  18х-12х=48   6х=48