Помогите решить задачу с дробями Сколько стоят два с половиной орехов, если 1/4 кг орехов стоит 63 руб ?
Помогите решить задачу с дробями
Сколько стоят два с половиной орехов, если 1/4 кг орехов стоит 63 руб ?
Ответ(ы) на вопрос:
1/4 кг = 1000 грамм / 4 = 250 грамм
63*4 = 252 рубля стоит 1 кг
252 * 2,5 = 630 руб стоит 2 с половиной кг орехов
Не нашли ответ?
Похожие вопросы