Помогите Решить задачу с косвенным вопросом.И составьте условие к задачи.Девочка полила 14 кустов смородины. Это на 6 кустов больше, чем полил мальчик.Сколько кустов смородины полил мальчик?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девочка полила 14 кустов смородины. Это на 6 кустов больше, чем полил мальчик.Сколько кустов смородины полил мальчик?Сколько всего кустов полили дети?
1)сколько кустов полил мальчик?
14-6=8(к)
2)сколько всего кустов полили дети?
14+8=22(к)
Ответ : мальчик полил 8 кустов,а всего дети полили 22 куста.