Помогите решить задачу с объяснениями пожалуйста заранее спасибо Расстояние между двумя станциями 784 км. С этих станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Они встретились через 8 ч. Найдите скорость каждого по...

Помогите решить задачу с объяснениями пожалуйста заранее спасибо Расстояние между двумя станциями 784 км. С этих станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Они встретились через 8 ч. Найдите скорость каждого поезда, если скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км/ч - скорость второго поезда Тогда (х+10) км/ч  - скорость первого поезда 8х+8*(х+10)=784 8х+8х+80=784 16х=784-80 16х=704 х=704/16 х=44 км/ч - скорость второго поезда 44+10=54 км/ч  - скорость первого поезда Проверка: 8*44+8*(44+10)=784