Помогите решить задачу с помощью линейных уравнений. Наибольшее число детенышей у 2-ух лисиц и 3-ех волчиц может быть равно 48, а у 3-ех лисиц и 2-ух волчиц 52.Какое наибольшее число детенышей может быть у лисиц и сколько у вол...

Помогите решить задачу с помощью линейных уравнений. Наибольшее число детенышей у 2-ух лисиц и 3-ех волчиц может быть равно 48, а у 3-ех лисиц и 2-ух волчиц 52.Какое наибольшее число детенышей может быть у лисиц и сколько у волчиц?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть L - наибольшее число детенышей лисицы Тогда V - наибольшее число детенышей волчицы Значит : 2*L+3*V=48  так же : 3*L+2*V=52 Домножим первое уравнение на 2 и второе на 3 Вычтем из второго умноженного уравнения первое умноженное и получим: 9L+6V-4L-6V=156-96 5L=60 L=12 Из любого из первых 2х уравнений вычислим число V подставив в L 2*12+3*V=48 V=8 Ответ: у лисицы максимум 12 детенышей, а у волчицы максимум 8 детенышей.