Помогите решить задачу с помощью прямо пропорциональным способом.На карте железная дорога Москва - Санкт - Петербург, имеющая длину 650 км, изображена линией длиной 5 см. Какую длину на этой карте имеет линия, изображающая  Бай...

Помогите решить задачу с помощью прямо пропорциональным способом. На карте железная дорога Москва - Санкт - Петербург, имеющая длину 650 км, изображена линией длиной 5 см. Какую длину на этой карте имеет линия, изображающая  Байкало - Амурскую магистраль, если длина этой магистрали 3145 км? Спасибки за ранее!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{650}{3145} = \frac{5}{x} [/latex] 650x = 3145*5 650x = 15725 x=24 (cм) примерно равно