Помогите решить задачу с помощью уравнения:   Из города А в город В выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста на 30 км/ч меньше скорости мотоциклиста, поэтому он затратил на весь путь на 4 ч больше. С какой ско...

Помогите решить задачу с помощью уравнения:   Из города А в город В выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста на 30 км/ч меньше скорости мотоциклиста, поэтому он затратил на весь путь на 4 ч больше. С какой скоростью ехал мотоциклист, если расстояние между городами - 90 км? Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М-30х                       90км В-4х+х Составим и решим уравнение: 30х:(4х+х)=90 30х:(5х)=90 (30:5)х=90 6х=90 х=90:6 х=15 15км/ч корость велосипедиста. 2)15+30=45(км/ч)-скорость мотоциклиста Ответ:45км/ч