Помогите решить задачу :с Цвет шерсти кошек сцеплен с Х хромосомой, Хв-черный цве

Помогите решить задачу :с Цвет шерсти кошек сцеплен с Х хромосомой, Хв-черный цвет, Хb-рыжий, ХвХb-черепаховая кошка. Определите генотип чёрной кошки и рыжего кота.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хв - черный цвет Хb - рыжи й цвет ХвХb - черепаховы й цвет р: самка ХвХb *скрещивается* самец ХbУ Gp: Хв               Хb        Хb               У F1: ХвХb (черепаховая кошка) : ХвУ (чёрны й кот) : ХbXb (рыжая кошка) : ХbУ (рыжий кот) ____________________ Генотип чёрно й кошки: ХвХb Генотип рыжего кота: ХbУ