Помогите решить задачу!! с Условием и с решением..Для живого уголка сделали  4 больших и 6 маленьких клеток. На каждую маленькую клетку было израсходовано по 8 м проволоки, а на 2 большие клетки-столько проволоки, сколько на 4 ...

Помогите решить задачу!! с Условием и с решением.. Для живого уголка сделали  4 больших и 6 маленьких клеток. На каждую маленькую клетку было израсходовано по 8 м проволоки, а на 2 большие клетки-столько проволоки, сколько на 4 маленьких.Сколько метров проволоки пошло на все клетки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*8=48м проволоки  израсходовали на 6 маленьких клеток 48:6*4=32м проволоки пошло на 4 маленькие клетки или на 2 больших 32*2=64м на 4 больших 48+64=112м израсходовали на все клетки
Гость
1)8*4=32(м)-на 4 маленькие или на 2 большие 2)32*2=64(м)-на 4 большие 3)8*6=48(м)-на 6 маленьких  4)48+64=112(м)-на все клетки Ответ: 112 метров на все клетки