Площадь параллелограмма ABCD равна 60. площадь параллелограмма ABCD равна 60. точка E- середина стороны CD. найдите площадь треугольника ADE

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если поставить точку Е1 с другой стороны и соеденить их то это будет средняя линия=> S получившегося маленького пар-ма АЕ1ЕD =30. АЕ-диагональ, тоже делит пар-мм на две равные части,т.е. АЕD=15