Помогите решить задачу! Сама решила и думаю, что это не очень. А вот и задача: Два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях. Один из них шёл со скоростью 12 км/ час, а другой - 10 км/ час. Через скол...

Помогите решить задачу! Сама решила и думаю, что это не очень. А вот и задача: Два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях. Один из них шёл со скоростью 12 км/ час, а другой - 10 км/ час. Через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник? Заранее спасибо! Буду благодарна) Надеюсь 29 баллов хватит... Просто больше не было.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V1 = 12 км/ч  V2 = 10 км/ч  S = 44 км t -  ?  S каждого лыжника - ? 12+10=22 (км/ч) - общая скорость лыжников 44/22 = 2 (ч) - за это время S между ними будет 44 км 12*2 = 24 (км) - S, которое за 2 ч прошёл первый лыжник 10*2 = 20 (км) - S, которое за 2 ч прошёл второй лыжник Ответ: 2 ч, 24 км, 20 км