Помогите решить задачу Самая длинная река в Казахстане Иртыш. Её протяжённость ?

Помогите решить задачу Самая длинная река в Казахстане Иртыш. Её протяжённость ?? пределах страны 1700км , общая протяжённость 4248км . Чему равна протяжённость реки за пределами Казахстана ? На сколько километров она больше протяжённости на территории Казахстана?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4248-1700=2548 км за пределами 2548-1700=848 км на столько больше