Помогите решить задачу системой ( способом сложения) Расстояние между двумя пристанями равно 84 км. Это расстояние катер по течению проплыл за 3 часа, а против течения - за 3,5 часа. Найдите собственную скорость катера и ско...

Помогите решить задачу системой ( способом сложения) Расстояние между двумя пристанями равно 84 км. Это расстояние катер по течению проплыл за 3 часа, а против течения - за 3,5 часа. Найдите собственную скорость катера и скорость течения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
представим, что скорость катера это Х . тогда скорость течения У получим и решим следующую систему уравнений