Помогите решить задачу скорость катера против течения 11,3 км/ч Найдите скорость катера по течению если скорость течения реки равна 3,9 км /ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За х принимаем собственную скорость катера, тогда  Уравнение  х=3,9= 11,3  х=15,2 км/час - собственная скорость катера, а скорость движения по течению равна собственной скорости плюс скорость течения реки=19,1 км/час
Гость
11,3 км/час + 3,9 км/час = 15,2 км/час (скорость в стоячей воде) 15,2 км/час + 3,9 км/час = 19,1 км/час (скорость по течению) Или 11,3 км/час + 3,9 км/час * 2 = 19,1 км/час Ответ: скорость катера по течению - 19,1 км/час