Помогите решить задачу срочно!!!!!!!! Осьовий переріз циліндра - квадрат з діагоналлю d. Знайти об'єм циліндра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=πR²H осевое сечение квадрат  с диагональю d. => Н цилиндра = D диаметру цилиндра по теореме Пифагора: d²=D²+H².  D=H.  d²=2H². H²=d²/2 H=√(d²/2). D=H=d/√2. R=(1/2)D, =>R=d/(2√2) V=π(d/(2√2))² *d/√2 V=πd³/(8√2) V=πd³√2/18