Помогите решить задачу срочно!!(phyton) с 'while ' Данное натуральное число, найти: 1) Количество цифр в нём 2) Сумму его цифр 3) Произведение его цифр...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно конечно и функцию len(s) (получение длины строки) заменить циклом, но для чего? Берем цифры по порядку от 0 до последней, пока "c" не будет равна длине строки while c < len(s): Переменную proiz умножаем на каждую цифру    proiz *= int(s[c]) А к переменной summ прибавляем    summ += int(s[c])