Помогите решить задачу такую : Найдите синус угла наклона отрезка, соединяющего точки O(00) и A(−24−7), с осью абсцисс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синус это отношение противолежащего катета к гипотенузе получается такой прямоугольный тр-ик  _______ I            / I          / I      / I  / гипотенуза равна по пифагору 24*24+7*7=625, корень из 625=25 противолежащий катет равен 7, значит синус равен 7/25=0,28 ответ: 0,28