помогите решить задачу!!!! три брата собрали 88 кг. яблок. старший собрал в 3 раза больше чем младший, а средний - на 13 кг больше чем младший. сколько кг. яблок собрал младший брат ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х кг- младший, 3х кг-старший, (х+13) кг -средний. Всего- 88 кг яблок. х+3х+х+13=88 5х=88-13 5х=75 х=75:5 х=15(кг)- яблок собрал младший брат.