Помогите решить задачу) Троллейбус движется равномерно прямолинейно со скоростью 36 км/ч. Сила тяги двигателя равна 2,2 кН. Найдите силу тока в обмотке электродвигателя троллейбуса, если его коэффициент полезного действия равен...

Помогите решить задачу) Троллейбус движется равномерно прямолинейно со скоростью 36 км/ч. Сила тяги двигателя равна 2,2 кН. Найдите силу тока в обмотке электродвигателя троллейбуса, если его коэффициент полезного действия равен 80%, а питающее напряжение равно 550 В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приложил фотографию с решением. Нужно знать, что мощность это сила тяги умножить на скорость(F*v), а с другой стороны это UI * кпд